澳门黄金城赌城_澳门黄金城-娱乐|棋牌

当前位置:首页?>?通知公告

澳门黄金城:财政局2021年度社会评价意见建议整改方案

发布时间:2022-05-10 09:37 来源:银海区人民政府网 [字体: ] 打印文章
分享到:

 

   根据《澳门黄金城:绩效考评领导小组澳门黄金城赌城:印发<澳门黄金城:2021年度社会评价反馈意见建议整改方案>的通知》(北银绩发〔20221号)要求针对2021年度社会公众提出的意见建议,为切实解决人民群众最关心、最直接、最现实的利益问题,我局采取有力措施,全力加以整改,确保工作落到实处。经过深入梳理,我局明确了整改目标、整改措施、整改时限、责任领导和整改责任人,特制定整改方案如下:

一、工作目标

按照要求,针对意见建议,细化整改方案,制定有力措施,切实解决存在问题,做好群众出行工作。通过整改,使我们的工作作风更加扎实,工作创新意识进一步提升,工作思路更加开阔,工作效率进一步提高。

二、整改工作的主要方向、措施及标准

整改问题:有群众反映,澳门黄金城:福成镇古城村委大树根这边靠近古木的村庄一条水泥路都没有,农田保护区也都没有机耕路,不公平,希望当地相关部门可以尽快修建好该村庄的水泥路,利于百姓出行

整改目标:完成古城村委大树根村村内道路硬化工作。

整改措施:通过农综改“一事一议”项目安排,在古城村委大树根村修建一条水泥硬化道路

整改时限:20221231

责任领导:黄常曝

整改负责人:刘兴

三、公开整改情况,接受社会监督

根据政务公开的有关规定,把本单位制定的整改方案在政府门户网站和相关的镇、村(社区)内公告或公示,接受社会监督。对各项整改措施的落实情况不定期组织开展监督检查,加大整改工作进展及成效的宣传力度,为年底接受社会评价做好准备。

 

 附件:C:\fakepath\附件2银海区2021年度社会评价意见建议整改任务表.xlsx

 

    澳门黄金城:财政

                             2022510

主办单位:澳门黄金城:人民政府 承办单位:澳门黄金城:人民政府办公室

桂公网安备 45050302000019号桂ICP备10001879号网站标识码:4505030001

地址:北海市广东南路与新世纪大道交汇处 电话: 0779-3228337(银海区政府办公室)